Наверх

16 субъектов хозяйствования проверил Барановичский ГРОЧС

18.06.2019 584 Наш край

Барановичский ГРОЧС информирует!

За прошедшую неделю работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены плановые проверки, первичные и повторные мониторинги 16 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

Турбаза «Лесное озеро» УП «Горизонт-Тур» (директор – Петровская Э.И.). Въезд на территорию турбазы (основной въезд) содержится в состоянии, не обеспечивающий свободный подъезд аварийно-спасательной техники. В здании столовой, в т.ч. в баре, двери, расположенные на путях эвакуации, оборудованы замками, которые открываются изнутри с использованием ключа. В подвальном помещении спального корпуса электрическое оборудование эксплуатируется не в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией на них. Летние домики не обеспечены первичными средствами пожаротушения и др.

КУРЭП «ЖРЭУ г.Барановичи» (начальник – Загорский И.И.). Не обеспечена возможность открытия замков на дверях эвакуационных выходов изнутри без ключа. В помещениях здания отсутствует необходимое количество первичных средств пожаротушения. Оформление поэтажных планов эвакуации не соответствует требованиям. Автоматика системы внутреннего пожаротушения в общежитии по адресу: г.Барановичи, ул. Пролетарская, 167 находится в неработоспособном состоянии и др.

А вот в ходе проведения надзорных мероприятий ГУО «Леснянский ясли-сад», ГУО «УПК Подгорненская детский сад-средняя школа Барановичского района», ГУДО «Социально-педагогическое учреждение с детским приютом», ГУДО «Ясли-сад №20 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №13 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №21 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №32 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №23 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №69 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №15 г.Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №19 г.Барановичи», ООО «Белпожохрансервис», ЧУНПП «РовалэнтСпецСтрой», ГУО «Крошинская средняя школа» нарушений не выявлено.

На устранение нарушений, выявленных при проведении проверок и первичных мониторингов, установлены сроки.




  • Мы в социальных сетях: