Наверх

Сразу два новых объекта появятся на Слонимском шоссе в Барановичах

24.06.2020 12412 Наш край

Сразу за поворотом к бывшему авторынку «Звездный», справа от Слонимского шоссе, готовится территория под большую стройку. На площади почти в 5,5 га появится фруктохранилище на 20 000 тонн. Этот объект в рамках заключенного инвестиционного договора с Республикой Беларусь начинает строить ООО «Гринфрут», созданное учредителем из Великобритании.

– Мы планируем в этом году фруктохранилище сдать в эксплуатацию, – сообщил директор ООО «ЭлегмаИнвест» Виктор Ружин. – Проект предусматривает строительство здания для приемки, хранения яблок, овощей в холодильных камерах с регулируемой газовой средой. Кроме того, овощи и фрукты здесь будут сортировать, фасовать и отправлять в торговую сеть.

Предприятие «Гринфрут», кроме того, получило участок в соседнем, Ляховичском районе ‒ для закладки яблоневого сада. Для хранения и переработки яблок и предназначено фруктохранилище.

Еще один объект сельскохозяйственного назначения строится практически напротив, через Слонимское шоссе, за поворотом к «Вторчермету». На площади в 2,4 га каменецкое предприятие «Агропродукт» возводит склады для хранения сельскохозяйственной продукции.

– Пока это будет два арочных склада, – поясняет директор предприятия Олег Теслюк. – Через месяц планируем объект запустить в эксплуатацию.
 
slonimskoe_2.jpg

slonimskoe_1.jpg

slonimskoe_3.jpg

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: