Наверх

Пустующие участки в деревнях нужно отдать людям под дачи ‒ Александр Лукашенко

13.07.2020 774 Наш край

Пустующие, заброшенные участки в деревнях необходимо задействовать под развитие личных приусадебных хозяйств, заявил во время рабочей поездки в Славгородский район Могилевской области Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

"Надо задействовать местные заброшенные приусадебные участки, особенно в неперспективных деревнях (да и в агрогородках, в районных центрах хватает еще таких клочков земли) и отдать людям под дачи", ‒ подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что интерес к подобным участкам и в целом к проживанию вне границ больших городов значительно возрос в период ухудшения эпидемиологической обстановки. Например, под Минском свободных, неиспользуемых участков земли практически не осталось. Теперь нужно активнее предлагать всем желающим приобретать под строительство дач участки в других регионах Беларуси, тем более их количество достаточное.

"Это будет такая большая социальная программа, и давление с моей стороны будет сильное, чтобы мы освоили эти клочки", ‒ обратил внимание Александр Лукашенко.




  • Мы в социальных сетях: