Наверх

Почти 900 индивидуальных предпринимателей Барановичей приступают к работе (фото)

01.03.2016 438 Наш край

000_4583Последние дни февраля выдались, как говорят, жаркими для налоговых инспекторов. Перед кабинетами образовались очереди: подать декларацию и уплатить единый налог стремились многочисленные индивидуальные предприниматели, торгующие товарами легкой промышленности.

Все они высказали намерение с 1 марта приступить к работе на своих местах на городских рынках. Как сообщил начальник отдела консультаций инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Барановичи Вячеслав Майковский, декларации на осуществление предпринимательской деятельности подали около 900 ИП.000_4549

000_4606Все индивидуальные предприниматели, уплатившие единый налог, имеют документы на свой товар и готовы продолжать деятельность. С каждым выходным днем продавцов товаров легкой промышленности на рынках становится все больше. Это подтвердила и администратор кооперативного рынка Светлана Дудчик. В минувшие субботу и воскресенье там работали уже 183 роллета.

Продавцы открывшихся имеют документы, подтверждающие легальность товара, который они продают. На контакт с корреспондентом охотно пошел один из индивидуальных предпринимателей, торгующих джинсами. Александр рассказал, что приобрел мужские джинсы на рынке в Гродно.

Там уже активно работает оптовый склад-магазин, владельцы которого провели сертификацию мужских брюк и имеют все законные основания продавать свой товар индивидуальным предпринимателям с необходимыми документами. Правда, затраты на сертификацию повлияли на закупочную цену – она заметно выросла. Но зато, приобретя товар с документами, Александр теперь спокоен: ему не надо бояться проверок.

Светлана ГИЛЬ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: