Наверх

Около 1 000 жителей Барановичей не уплатили налог на землю и налог на недвижимость

26.11.2019 1009 Наш край

15 ноября истек установленный законодательством срок для добровольной уплаты налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за землю.

– Около 1 000 жителей города забыли рассчитаться с бюджетом! – рассказала Людмила Бабей, первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Барановичи. – Между тем за несвоевременную уплату налогов действующим законодательством предусмотрена административная ответственность и начисление пени. Рекомендуем гражданам, забывшим сделать это в срок, уплатить в бюджет имущественные платежи (земельный налог, арендную плату за земельный участок, налог на недвижимость) в кратчайшие сроки!

Сумма начисленных налоговым органом платежей содержится в платежной системе ЕРИП. Оплатите указанные суммы налога на недвижимость, земельного налога или арендной платы!

Для оплаты воспользуйтесь услугой «Интернет-банкинг», перейдя по ссылке: платежи ЕРИП – налоги – Брестская область – г. Барановичи – Барановичский горисполком – налог на недвижимость/земельный налог/аренда земли ‒ введите ваш учётный номер (УНП, он указан в извещении об уплате налогов). Буквы при наличии в УНП вводятся большими латинскими. Кроме интернет-банкинга произвести уплату налогов можно через отделения банков, почтовые отделения, инфокиоски.

Если объект недвижимости находится в г. Барановичи, то уточнить сумму налогов можно, обратившись по адресу: г. Барановичи, ул. Ленина, д. 69. Справку также можно получить по телефонам (80163) 67-11-64 и 67-11-65.
 
Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: