Наверх

Налоговая напоминает о необходимости оплатить земельный налог и налог на недвижимость

30.09.2019 963 Наш край

Вниманию владельцев объектов недвижимости и земельных участков в г. Барановичи!

Налоговая инспекция по г. Барановичи обращает ваше внимание, что приближается 15 ноября — день, не позднее которого в соответствии с законодательством вы должны уплатить в бюджет имущественные платежи (земельный налог, арендную плату за земельный участок, налог на недвижимость).

Уплатить налоги можно уже сегодня, для этого вам необходимо:

знать ваш учетный номер плательщика (УНП). Он указан в извещении на уплату налогов;  

знать, на территории какого сельского или городского совета находится земельный участок и (или) капитальное строение, так как имущественные налоги уплачиваются по месту нахождения. Например, жилой дом находится на территории г. Барановичи, следовательно, земельный налог и налог на недвижимость уплачиваются в бюджет г. Барановичи.

Для оплаты воспользуйтесь услугой интернет-банкинга, перейдя по ссылке: платежи ЕРИП – налоги – Брестская область – г. Барановичи – Барановичский горисполком – налог на недвижимость/земельный налог ‒ введите ваш учётный номер (УНП). При наличии в нем букв последние вводятся большими латинскими.

Сумма начисленных налоговым органом налогов содержится в платежной системе ЕРИП. Оплатите указанную сумму налогов.

Кроме интернет-банкинга  произвести уплату налогов можно любым иным удобным для плательщика способом, например через отделения банков, почтовые отделения, инфокиоски.

Если по каким-либо причинам вы не получили извещение или потеряли его, обратитесь в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта (недвижимости, земельного участка) для уточнения сумм налогов и реквизитов, по которым они должны быть уплачены. Если объект недвижимости находится в г. Барановичи, то уточнить сумму налогов можно, обратившись по адресу: г. Барановичи, ул. Ленина,  д. 69, зал 2. Справку можно получить по телефонам: (80163) 67 11 64 и 67 11 65.

Обращаем внимание, что уплата арендной платы за землю производится исходя из размера ежегодной арендной платы, указанной в договоре аренды (дополнительном соглашении), без направления налоговым органом извещения.

Физические лица, находящиеся или проживающие за пределами Республики Беларусь, также могут оплатить земельный налог и налог на недвижимость по реквизитам для осуществления международного банковского перевода, размещенным на интернет-сайте Министерства по налогам и сборам.




  • Мы в социальных сетях: