Наверх

Общественное обсуждение концепции проекта «Группа многоквартирных жилых домов на ул. Профессиональной в г. Барановичи»

27.11.2019 1730 Наш край

Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц  о начале процедуры общественного обсуждения  архитектурно-планировочной концепции объекта «Группа многоквартирных жилых домов на ул. Профессиональной в г. Барановичи».

С 7 по 31 декабря 2019 г. Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Группа многоквартирных жилых домов на ул. Профессиональной в г. Барановичи».

Земельный участок общей примерной площадью 2,7 га расположен в юго-западном планировочном районе города в зоне территорий специального назначения с перспективным изменением функционального назначения на ул. Профессиональной.
Размещение объекта проектирования предусматривается на территории, освобождаемой от зданий и сооружений бывшей воинской части на ул. Профессиональной и 1-м переулке Профессиональном.

Группа многоэтажной жилой застройки представлена тремя 11-этажными жилыми домами (два дома двухсекционные и один односекционный). Ориентировочное общее количество квартир для предоставления семьям г. Барановичи – 231 шт.

Расположение домов обеспечивает необходимый уровень инсоляции во всех квартирах.

Конструктивные решения зданий – серии КПД.

Проектируемый объект увязан транспортными и пешеходными связями с существующей застройкой.

Основная часть парковочных мест предусматривается на территории жилой застройки, но за пределами дворовых территорий.

Во дворах запроектированы детские площадки для отдыха детей разного возраста с разнообразным игровым оборудованием, площадки для занятия спортом. Предусмотрена площадка для сушки вещей и площадка для ТБО.

Также предусмотрено устройство двух крытых велогаражей и велодорожек.

В проекте предусмотрены мероприятия по созданию среды жизнедеятельности с учетом потребности инвалидов и маломобильных групп населения. Площадки, малые архитектурные формы, элементы озеленения размещены вне границ пешеходного пути. На парковках учтены машино-места для инвалидов.

Площадь покрытий составляет 13 578,28 кв. м, площадь озеленения – 11 976,76 кв. м.

Покрытие проездов, тротуаров и парковочных мест предусматривается из мелкоштучной бетонной плитки.

obsuzhdenie_1.jpg

obsuzhdenie_3.jpg

Демонстрационные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2, с 7 по 21 декабря 2019 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение».

Презентация проекта – 11 декабря 2019 г.

Организатор общественного обсуждения – Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 7 по 31 декабря 2019 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Okno_arch@baranovichy.by, в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 27 ноября 2019 г. на интернет-сайтах организатора в разделе «Общественные обсуждения» и объединенной газеты «Наш край», а также в их печатном издании.




  • Мы в социальных сетях: