Наверх

Хозяйства Барановичского района приняли участие в 25-­й международной специализированной выставке «БЕЛАГРО–2015»

12.06.2015 290 Наш край

DSC07844Хозяйства Барановичского района приняли участие в 25-­й международной специализированной выставке «БЕЛАГРО–2015», которая состоялась на прошедшей неделе в Минске.

Со своей продукцией присутствующих знакомили Барановичская птицефабрика и птицефабрика «Дружба», а агрокомбинат «Мир» привез на выставку красавца жеребца­-производителя белорусской упряжной породы Буревестник 47.

Побывали на выставке и творческие коллективы района. Замечательное настроение дарили всем вокальная группа «Рунь» Столовичского культурно-­досугового центра, ансамбль народной песни «Бабье лето» Жемчужненского сельского Дома культуры, народный ансамбль народной музыки «Жалейка» и народный вокальный ансамбль «Импреза» Новомышской детской школы искусств.

– Руководители хозяйств и специалисты предприятий агропромышленного комплекса имели возможность не только широко заявить о себе на выставке и продемонстрировать свои достижения, но и найти новых деловых партнеров для взаимовыгодного сотрудничества, – сказал председатель райкома профсоюза работников АПК Барановичского района Алексей Добыш.

В ходе поездки делегация Барановичского района также посетила Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Руководители хозяйств намерены в ближайшее время помочь в организации поездок в этот музей школьников и молодежи района.

Инна ГОНЧАР.



  • Мы в социальных сетях: