Наверх

Интерактивная выставка ZaWtra по проблеме бытовых отходов состоится в Минске

09.04.2019 359 Наш край
Фото с сайта https://ecoidea.by

Мероприятие пройдет 11 апреля.

Выставка представляет собой мобильный павильон, где продемонстрируют различные способы обращения с отходами. Ключевой станет часть экспозиции, посвященная предотвращению образования отходов (Zero Waste).

Это понятие, которое дословно переводится как «ноль отходов», представляет собой концепцию, основанную на снижении количества производимого человеком мусора путем сокращения потребления, использования многоразовых предметов и вещей, продления срока службы товаров и их повторного использования.

Выставка имеет и онлайн-компонент – мультимедийную историю, которая размещена по ссылке здесь.

– Zero waste – это первый подобный опыт в нашей стране, в котором мы постарались раскрыть проблему бытовых отходов от начала до конца: от того, как наш образ жизни влияет на состав и количество мусора, до тех способов, которые человечество использует, чтобы избавиться от отходов: захоронение, сжигание, переработка. Но ни один из этих способов не решит до конца проблему отходов. Почему так, посетители узнают на нашей выставке, – отметила Наталья Гринцевич, директор учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов».

Выставка не имеет возрастных ограничений, вход свободный. В течение 2019 года организаторы планируют продемонстрировать выставку в разных городах страны.

Открытие мероприятия состоится 11 апреля в 11:00 в Минске по адресу: Старовиленский тракт, 41.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке здесь.

Подготовила Наталья СМИРНОВА



  • Мы в социальных сетях: