Наверх

Государственные пакеты акций барановичских предприятий выставлены на продажу

28.06.2018 318 Наш край
Административное здание ОАО «Кристалл-маг»

Барановичский горисполком активно ищет инвесторов для ОАО «Кристалл-маг», «Алеся» и «Барановичский завод запасных частей «АВТАКО».

Контрольный пакет акций «Кристалл-маг», объекты собственности которого находятся в самом центре города, оценивается в 291 тысячу рублей.

Предприятие занимается оказанием услуг по стирке белья, химчистке и ремонту ковровых изделий. В его собственности находятся магазин «Алина» вместе с приемным пунктом по химчистке возле остановки «Выставочный зал», двухэтажное административное здание на ул. Красноармейской, фабрика крашения и выделки кожи на ул. Дзержинского и механическая прачечная на ул. Гагарина.

Фабрика крашения и выделки кож
Магазин «Алина». Приемный пункт по химчистке
Механическая прачечная № 2
Механическая прачечная № 1

Кроме того, горисполком ведет работу по поиску оценочных организаций для определения рыночной стоимости находящихся в коммунальной собственности пакетов акций.

Поиск инвесторов для покупки государственных пакетов акций различных ОАО ведется по всей Брестской области. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, торговли, сферы услуг и другие. В основном предлагаются пакеты акций в размере контрольного пакета и выше.

Как сообщают в Брестском облисполкоме, в этом году по результатам конкурса уже продан находившийся в собственности Ивацевичского района пакет акций ОАО «Квасевичская перо-пуховая фабрика» (99,705% уставного фонда).

Подробнее о предприятиях, для которых ищут инвесторов, и размерах предлагаемых для продажи пакетов акций можно узнать на сайтах Брестского облисполкома и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

Анна Килат.



  • Мы в социальных сетях: