Наверх

Есть ли продолжение у популярных ранее магазинов «Златка» и «Северянка» в Северном микрорайоне Барановичей

13.02.2024 6421 Наш край

В редакцию обратился житель Северного микрорайона Николай Иванович с просьбой сообщить в газете, будут ли открыты другие объекты вместо закрывшихся в этом микрорайоне некогда популярных магазинов «Златка» и «Северянка».

zlatka.jpgСтоличный предприниматель, которому теперь принадлежит здание на бульваре Бородинского, 2, (именно там располагалась «Златка»), ранее информировал журналистов газеты, что к новому, 2024 году строение будет отремонтировано и сдано в аренду магазину низких цен и другим желающим.

На дворе уже февраль 2024-го. Сдвинулось ли что-то в деле здания на бульваре Бородинского, 2?

– Не всё так просто оказалось, как мы предполагали, – откликнулся Михаил. – Мы сейчас обследуем здание и готовим проект его модернизации. Надеемся, что к концу лета этого года завершим обновление. Планируется, что на этих площадях разместятся магазин «Светофор» и другие арендаторы.

Что касается другого торгового объекта, то напомним, что продовольственный магазин «Северянка» на улице Жукова перестал работать с 10 мая прошлого года. Тогда директор торговой сети «Золотой зубр» Евгений Болко сообщал, что магазин закрыт по техническим причинам временно. Однако он не заработал и по сей день. Как удалось узнать в отделе торговли и услуг горисполкома, с 9 января 2024 года магазин «Северянка» исключен из Торгового реестра. То есть этого торгового предприятия в городе уже нет.

Светлана ГИЛЬ




  • Мы в социальных сетях: