Наверх

Дворец Радзивиллов в Барановичском районе продают со снижением цены на 80%

17.12.2019 949 Наш край

Очередные торги по продаже историко-культурной ценности, расположенной в деревне Полонечке, состоятся 20 декабря в Бресте.

Информация об аукционе опубликована на сайте комитета «Брестоблимущество». Начальная цена лота – 19 210 рублей 72 копейки (цена снижена на 80%).

Историко-культурная ценность «Здание бывшего дворца» была построена в 1836 году. Сейчас представляет собой двухэтажное здание площадью более 1 635 квадратных метров с подземным этажом, имеется также четыре крыльца, фрагмент ограждения, лестницы, столовая с тремя пристройками, а также котельная.

Согласно условиям аукциона, победитель обязан будет заключить договор на разработку проектно-сметной документации на реставрацию объекта и провести реконструкцию в установленный срок.

Также необходимо будет подписать и зарегистрировать в Министерстве культуры охранное обязательство на историко-культурную ценность и использовать объект в течение трех лет с момента ввода в эксплуатацию.

Предыдущий аукцион по продаже здания, которое входит в список историко-культурных ценностей, проводился 12 апреля.

Тогда желающих купить памятник архитектуры не нашлось.

Продавец имущества – отдел по образованию Барановичского райисполкома. Более подробную информацию о проведении торгов и предмете аукциона можно узнать по телефону  80163 42 47 71.
 
Наталья СМИРНОВА

Фото с сайта комитета «Брестоблимущество»




  • Мы в социальных сетях: