Наверх

Барановичским школьникам работу промышленных предприятий покажут изнутри

12.02.2024 993 Наш край

В Барановичах совсем скоро запустят совершенно новый проект для школьников – «День предприятия». Инициатором такого формата профориентационной работы стало управление по образованию горисполкома.

– Мы очень активно проводим ярмарки целевых направлений, интерактивные выставки профессий, и они дают свой эффект: ребята всерьез задумываются о том, чтобы обрести профессию, нужную нашему городу, чтобы вернуться и работать здесь, – отметила начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак. – Второй этап этой масштабной профориентационной работы стартует уже весной. Мы составим график очередности, по которому старшеклассники из всех учреждений образования города будут приходить на одно и то же предприятие в течение одного конкретного дня. Промышленные предприятия уже практически разработали экскурсионные маршруты, в рамках которых покажут детям цеха, лаборатории, условия работы, выпускаемую продукцию.

Планируется, что в числе первых, кто распахнет свои двери перед школьниками, будут автобусный парк города Барановичи, автоагрегатный завод, завод автоматических линий, «Атлант» и другие.

Проект рассчитан на учащихся 9–11-х классов.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: