Наверх

«Барановичхлебопродукт» выпустил муку в новой упаковке

02.09.2016 600 Наш край

P1eU2H0kGIY1Барановичский производитель в честь Дня белорусской письменности расфасовал пшеничную муку «Гаспадар» высшего и первого сорта в новую упаковку.

– Коллектив решил порадовать всех белорусов новой упаковкой пшеничной муки «Гаспадар» высшего и первого сорта, – рассказала специалист отдела маркетинга предприятия хлебопродуктов Мария Кадавбович. – Почему такой подарок? Потому что многие белорусские поэты, писатели славили хлеб в своих произведениях, а без муки хлеб не испечешь.

Упаковка выполнена в национальном стиле: украшена белорусским орнаментом, который испокон веков использовался в белорусских нарядах. Главным элементом на новой упаковке стал «восьмирог» – мужское начало, сакральный, чистый, целомудренный костер. Рисунок на белом фоне символизирует чистоту и жизнь. Мотивы орнаментов, композиции, цвет передавались из века в век, становясь традиционными.

-1gEndnulcoИздавна хлеб был символом достатка и богатства. Хлеб на столе символизировал богатство дома, его готовность принимать гостей. Процесс приготовления хлеба всегда был очень трудным. До того, как попасть на стол, хлеб проходил долгий путь: от посева до пшеничного зернышка, от помола муки до выпекания в печи.

Сегодня пшеничная мука «Гаспадар» помогает всем хозяйкам приготовить ароматный и вкусный хлеб, пироги, булки и много других изделий благодаря первоклассным хлебопекарным свойствам и хорошей пористости муки.

– На следующей неделе мука марки «Гаспадар» в новой упаковке появится на прилавках магазинов города, – добавила специалист отдела маркетинга.

Светлана ГИЛЬ.



  • Мы в социальных сетях: