Наверх

Диетолог рассказал, какими фруктами можно заменить сахар

28.05.2023 2638 Наш край

Сахар – это настоящий враг человека. Он нарушает обмен веществ, ослабляет иммунитет и не позволяет похудеть. А больше всего пугает перспектива заболеть сахарным диабетом. Врач-диетолог Светлана Кашицкая на своей странице в Instagram рассказала, какими фруктами можно заменить сахар, пишет «СБ».

По словам специалиста, самый вредный представитель сладкого царства – белый сахар, который делают из свеклы.

– Его используют при изготовлении конфет, выпечки, тортов, печенья, рафинада. Поэтому привычные сладости и привычку везде добавлять сахар нужно изменить на что-то более полезное.

Светлана Кашицкая рассказала, какие фрукты стоит включить в свой рацион вместо сахара: 

– Если вы хотите снизить вес, то лучше всего подойдут киви, яблоки, грейпфрут и груши. Они содержат меньше сахара и больше клетчатки. А из ягод – малина, черника и клубника. Они отлично сочетаются с разными фруктами и придутся по вкусу всем заядлым сладкоежкам. А если свежие фрукты уже надоели, попробуйте запеченные. 30 минут, пара яблок или груш и корица – полезный десерт готов.

Ранее диетолог рассказала, что происходит с нашим организмом при отказе от сахара. Так, по словам специалиста, вы улучшите память, будете реже болеть и избавитесь от лишних килограммов.



  • Мы в социальных сетях: