Волейболистки «Атланта» и поражение потерпели, и победу вкусили от одного соперника

29.04.2024 464 Наш край

Обе игры за 5–8 места между «Атлантом» и «Минчанкой-2» по договоренности прошли на площадке барановичского клуба. Вторая команда «Минчанки» участвует не только в чемпионате страны, но и играет в турнире дублеров в российской экстралиге. И надо сказать, что довольно успешно. Приятно, что в этой молодежной дружине выступают и воспитанницы барановичского волейбольного клуба – связующая Виктория Столяр (рост 187 см) и ее однофамилица либеро – Дарья (168 см).

volejbol29-04-(5).jpgВ субботнем матче преимущество минчанок было весьма заметным. У наших девчат опять не получился прием. А раз так, то на голодном пайке остались наши нападающие. Счет в партиях говорит сам за себя – 25:15, 25:21, 25:22 и 3:0 в первом матче.

volejbol29-04-(7).jpgА во второй игре хозяйки решили дать бой своим высокорослым соперницам. У «Минчанки-2» самая высокая Елена Вербицкая – 190 см, еще пять игроков (!) имеют рост 187 см. Хотя «Атлант» в чистую проиграл первую партию – 19:25, но был сильнее в последующих двух – 25:23 и 25:17. Гостьям пришлось приложить много сил, чтобы сравнять счет сетов и перевести игру в овертайм. Но волевой порыв волейболисток «Атланта» был вознагражден их победой в укороченной партии – 15:13 и 3:2 в повторном матче.