Стартовый матч сезона – и первая победа барановичских футболистов

ФК «Осиповичи» – ФК «Барановичи» – 0:3

10 апреля. Осиповичи. Стадион "Юность". 250 зрителей.

Судья – Сергей Лобацевич (Ветка).

Инспектор – Михаил Лавский (Гомель).

Солнечная погода, хорошо подготовленное поле и места для зрителей, девушки в национальных костюмах и подъем Государственного флага Республики Беларусь стали весьма солидными стимулами для настроя футболистов на первую в сезоне игру. Уже на старте хозяева провели три атаки на ворота барановичских футболистов, и только хладнокровие молодого вратаря барановичского клуба Игната Мартюга и защитников позволило сохранить ворота в неприкосновенности. А затем наступила 14-я минута, и острый «укол» гостей. Владислав Чеботар острым пасом бросил в прорыв по левому флангу Дениса Крюкова. Он показал приличную дистанционную скорость, и уже из пределов штрафной точно пробил в дальний угол ворот, став автором первого гола своей команды в этом сезоне.

После перерыва хозяева бросились отыгрываться. Но защитники гостей и их вратарь продолжали действовать безошибочно. На 59-й минуте гости получили право на штрафной с правого фланга. Капитан нашей команды Игорь Бобко подал мяч в штрафную хозяев, и Евгений Кудаш в высоком прыжке переправил предмет игры в ворота – 2:0. Преимущество гостей в счете позволяло им играть спокойно, при любой возможности остро контратаковать. Именно так за три минуты до финального свистка гости провели атаку по правому флангу, и Алексей Кислый забил третий гол в этой игре, превратив победу своей команды в крупную.

Вот в каком составе выступали победители:

Игнат Мартюг, Илья Коваль, Антон Сорокин (64, Вадим Дернейко), Илья Баглай (70, Кирилл Кладько), Денис Крюков (84, Даниил Кипра), Дмитрий Болбат (83, Станислав Краевский), Игорь Бобко, Владислав Чеботар (76, Артем Кислый), Иван Водопьян, Сергей Гузов, Евгений Кудаш.

Приятно, что за матчем наблюдали многочисленные болельщики нашей команды, которые после игры поздравили своих любимцев с первой победой в чемпионате страны в первой лиге.