«Плановую» победу над аутсайдером одержали барановичские футболисты

27.08.2023 1263 Наш край

ФК «Барановичи» – ФК «Осиповичи» – 2:0

26 августа. Ивацевичи. Стадион «Кленовка-арена». 170 зрителей. Судья – Никита Шиян (Дзержинск).

Инспектор – Виктор Зажевский (Новополоцк).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Даниил Прокопчук, Никита Тарбяков (на 90+3 минуте его заменил Станислав Кендыш, Захар Гицелев, Антон Сорокин (56, Марат Лукьянов), Егор Михей, Максим Шевченко, Дмитрий Болбат (74, Максим Домашевич), Илья Кирко, Александр Чиж, Дмитрий Дубров (68, Дмитрий Галуза).

В запасе – Игнат Мартюг, Тимофей Барановский, Даниил Кипра, Артем Кильиманов, Захар Кондратович, Артем Крутько.

Соперники наших футболистов в очередном туре являются аутсайдерами чемпионата, имея в своей копилке только четыре очка (по одной победе и поражению). Но первые четверть часа они выглядели на поле значительно интереснее нашей команды. В рядах этой дружины выделяется бывший игрок Барановичей, воспитанник клецкого футбола Владислав Чаботар, в активе которого семь забитых мячей в этом чемпионате. Но в матче со своими бывшими одноклубниками Владислав ничем себя не проявил, попав под пристальное внимание защитников.

Счет был открыт на 36-й минуте игры, когда Александр Чиж «уболтал» крайнего защитника гостей и сделал выверенную подачу во вратарскую соперников. Вратарь ФК «Осиповичи» Арсений Кудин кончиками пальцев, казалось, отвел угрозу, но тут как тут оказался молодой нападающий нашей команды Дмитрий Дубров, переправивший мяч в ворота.

Закрепить успех нашим футболистам долго не удавалось, поэтому, наверное, главный тренер барановичан Андрей Кипра уже в середине тайма сделал три замены. Именно после нарушения правил против одного из резервистов Максима Домашевича был назначен штрафной. После подачи в штрафную гостей Маратом Лукьяновым с близкого расстояния второй гол в нашей команде головой забил Никита Тарбяков – 2:0.

Были в конце игры возможности сделать счет и более крупным, но нашим футболистам не хватило точности.

Очередной матч – через неделю на выезде с ФК «Орша», которая в этом туре на выезде победила идущий на втором месте «Локомотив» из Гомеля со счетом 2:1.