«БАТЭ-2» (Борисов) – ФК «Барановичи» – 2:1 (0:1)

Зрителей – 300. Судья – Денис Тарасюк (Брест).

Инспектор – Владимир Кузьмин (Минск).

BATE3302.JPG

BATE3397.JPG

BATE3411.JPGСостав ФК «Барановичи»:
Михаил Рудаков, Иван Тарабеш, Алексей Фирсов, Даниил Кипра (на 67й минуте его заменил Александр Савицкий), Артем Кильиманов (капитан), Максим Ткацевич, Линар Мухаметшин (76, Никита Шаманов), Марат Лукьянов, Дмитрий Болбат (85, Тихон Плакса), Кирилл Киркицкий, Сергей Архипов (85, Иван Барцев).

В запасе – Артур Дресманис, Никита Тарбяков , Владислав Мызгин, Станислав Кендыш, Антон Сорокин, Артем Крутько.

Игра проходила на много повидавшем на своем веку искусственном поле столичного СОК «Олимпийский», и для адаптации на нем игрокам обеих команд понадобилось время. Первыми опасную атаку провели борисовчане на 25-й минуте игры, но удар их форварда Вадима Киселева в падении головой прошел выше перекладины. В тот момент ни игроки, ни болельщики барановичских футболистов и не могли предположить сколько неприятностей принесет этот молодой футболист их команде в этом матче. После этой вылазки номинальных хозяев, хорошей многоходовкой ответили уже гости, но удар в нижний угол ворот Максима Ткацевича после передачи Сергея Архипова парировал вратарь БАТЭ Арсений Скопец. А в следующей атаке защитник соперников свалил в штрафной площадке нашего Марата Лукьянова, и арбитр показал на 11-метровую отметку. Сергей Архипов пробил в сторону правого угла, но уж очень близко около вратаря, и тот отбил этот мяч на угловой. Выполнявший этот удар Линар Мухаметшин мастерски «закрутил» мяч в ближний угол, и предмет игры, минуя вратаря и защитников БАТЭ, влетел в ворота – 1:0. А уже на пятой минуте второй половины игры барановичские футболисты пропустили ответный гол. При атаке борисовчан четверка наших защитников словно по команде отошла назад, не вступив в борьбу с получившим мяч нападающим соперников Киселевым. А последний не стал ждать, и бабахнул метров с 17-18, да так здорово, что мяч вонзился в «девятку» ворот Михаила Рудакова – 1:1.

Гости, подбадриваемые своими многочисленными болельщиками, всеми силами попытались восстановить свое преимущество в счете. Самый опасный момент наша команда создала на 67-й минуте, когда Архипов головой сбросил мяч Марату Лукьянова, но тот с линии вратарской площадки пробил мимо дальнего угла ворот соперников.

А за десять минут до финального свистка борисовчане провели молниеносную контратаку. На левом фланге мяч попал к одиноко стоявшему их нападающему Николаю Мирскому, удар которого в акробатическом броске парировал наш вратарь. Но отскочивший предмет игры был головой добит в ворота все тем же Киселевым – 2:1.

Несмотря на ряд замен, опыт и мастерство, заключительный штурм ворот БАТЭ-2 у наших футболистов не получился. В результате, поражение в стартовом матче чемпионата. Жаль, даже если брать в расчет позднее окончание комплектования, несыгранность игроков, команда могла достичь в этой игре большего.

BATE3424.JPG

BATE3600.JPG

BATE3603.JPGВ воскресенье, ФК «Барановичи» проведет игру второго тура с железнодорожниками из Гомеля. Эта команда также неудачно стартовала, уступив витебскому «Макслайну» – 0:3. Игра пройдет 14 апреля на поле городского стадиона, и начнется в 15.00.

Они выйдут на поле в составе ФК «Барановичи» в футбольном сезоне 2024 года

Начальник команды, старший тренер – Михаил Шолохов. Главный тренер — Андрей Кипра. Тренеры — Андрей Хлебосолов, Евгений Кудаш, Дмитрий Кунец, Стефания Василевская. Врач – Владислав Кокоша.

Вратари — Максим Высоцкий (1995), Артур Дресманис (2007), Михаил Рудаков (2005);

защитники — Дмитрий Болбат (2002), Станислав Кендыш (2006), Артем Крутько (2006), Иван Тарабеш (2005), Никита Тарбяков (2002), Алексей Фирсов (2002), Никита Шаманов (2004); Артем Кильиманов (1998);

полузащитники — Даниил Кипра (2001), Кирилл Киржицкий (2002), Марат Лукьянов (2004), Егор Михей (2000), Линар Мухаметшин (Россия; 1999), Тихон Плакса (2004), Александр Савицкий (2004), Антон Сорокин (1996),

нападающие — Сергей Архипов (Россия; 1996), Иван Барцев (Россия; 2002), Владислав Мызгин (Россия; 1996), Максим Ткацевич (2001).

ФК «Лида» – «Волна» (Пинск) –   1:0;

«Шахтер-2» (Солигорск) – ФК «Молодечно-2018» – 0:2.

КАЛЕНДАРЬ

игр первого круга чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге с участием ФК «Барановичи»

2 тур. 14 апреля. ФК «Барановичи» - «Локомотив» (Гомель); 3 тур. 20 апреля. «Динамо-2» (Минск) – ФК «Барановичи»;

4 тур. 26-28 апреля. ФК «Барановичи»-  ФК «Лида»;

5 тур. 2-4 мая. ФК «Орша» – ФК «Барановичи»;

6 тур. 10-12 мая. ФК «Барановичи» - ФК «Слоним-2017»;

7 тур. 17-19 мая. АБФФ (U-17) (Минск) – ФК «Барановичи»;

8 тур. 25-26 мая. ФК «Барановичи» - «Бумпром» (Гомель);

9 тур. 1-2 июня. «Белшина» (Бобруйск) – ФК «Барановичи»;

10 тур. 7-9 июня. ФК «Барановичи» – «Торпедо-БелАЗ-2» (Жодино);

11 тур. 14-16 июня. «Волна» (Пинск) – ФК «Барановичи»;