На призы Песняка

25.12.2021 825 Наш край

На главной спортивной арене Республиканского училища олимпийского резерва прошел республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006 – 2007 г.г. рождения на призы четырехкратного чемпиона Европы, двукратного обладателя Кубка мира заслуженного мастера спорта СССР Виталия Песняка. На четыре татами спортивного комплекса вышли около 150 юных дзюдоистов из всех регионов Беларуси.

Отлично выступили на этих соревнованиях земляки прославленного спортсмена – юные барановичские дзюдоисты. Профсоюзная спортсменка Анна Ситник завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 кг. (тренеры – Евгений Василевский и Олег Новичков). В трех схватках одержал победы и завоевал бронзовую награду ученик этих же тренеров Михаил Котловский (вес 90 кг).

В весовой категории до 81 кг первенствовал воспитанник СДЮШОР единоборств и велоспорта Евгений Климашевский (тренер Дарья Юрлевич). Парень уже второй год тренируется в республиканском училище олимпийского резерва, и значительно добавил в своей подготовке.

На снимке (слева направо): Евгений Василевский, Евгений Климашевский, Анна Ситник, Михаил Котловский и арбитр — заслуженный тренер Беларуси Василий Логинов.