Кто победил в споре с российскими самбистами

20.03.2023 399 Наш край

В армейском столичном манеже 19 марта прошел международный турнир «Лига самбо». В соревнованиях приняли участие свыше 400 юных самбистов из 20 городов России (Великие Луки, Жуковский, Санкт-Петербург, Калининград, Одинцово, Суздаль, Тосно, Тула, Иркутск, Псков, Владикавказ, Владивосток и др.) и 18 команд из всех областей Беларуси и г. Минска.

Тренеров сборной Беларуси особенно интересовали соревнования среди юношей 2007- 2008 гг. рождения. Ведь именно этим ребятам через месяц представлять нашу страну на первенстве Европы в Израиле. Среди кандидатов здесь выступали сразу два самбиста из СДЮШОР единоборств и велоспорта нашего города. Тренер СДЮШОР Дарья Юрлевич изыскала возможности привезти двоих своих воспитанников в Минск на день раньше и не ошиблась.

karganov.jpgИван Карганов одержал три победы, причем две – над представителями России, и завоевал золотую медаль в весовой категории до 71 кг.

Другой наш спортсмен Евгений Климашевский также три поединка закончил досрочными победами и завоевал высшую награду в весе до 88 кг.

Учащиеся СДЮШОР завоевали и три бронзовые медали в младших возрастах. В весовой категории до 35 кг третьими стали Игорь Авхимович и Илья Девятайкин, а в весе 29 кг – Максим Маковский. Восемь самбистов остановились рядом с пьедесталом, став пятыми: Георгий Биза и Егор Валуевич (оба 71 кг), Влад Студеничкин (64 кг), Трофим Волк (53 кг), Захар Дрозд (49 кг), Максим Аполоник и Владимир Ноздрин (оба 42 кг), Антон Плужников (38 кг).

Отметим, что наблюдать за этими соревнованиями можно было в режиме онлайн из всех городов СНГ, что родители и друзья юных спортсменов и делали.