Футбол: ничья и виктория «Надежды»

05.06.2023 455 Наш край

Два матча в чемпионате Республики Беларусь по футболу во второй лиге провела команда Барановичского района «Надежда». В шестом туре наши земляки в Городище победили  ФК «Микашевичи» – 4:0. Голы на счету Александра Камёнко (два), Алексея Ахремко и Руслана Бертоша.

sport-5-06 (1).jpgА в субботу, 3 июня, на ганцевичском стадионе СДЮШОР наши земляки в присутствии почти четырех сотен любителей футбола встретилась с местным футбольным клубом. Хозяева начали лихо, и уже к 30-й минуте первого тайма повели в счете – 2:0. Но к исходу первого тайма гости после точных ударов Владислава Силинского и  Артема Белибы сравняли показатели на табло – 2:2. Во втором тайме команды обменялись голами. В нашей дружине отличился Руслан Бертош. Окончательный счет – 3:3.

Вот в каком составе выступала «Надежда»: Алексей (вр) Лукьянчик (на 46-й минуте его заменил Евгений Евшель), Виктор Губко, Евгений Шадура (46, Руслан Бертош), Юрий В. Лицкевич, Иван Лайша , Александр Камёнко (57, Дмитрий Прихач), Антон Билиба (78, Егор Ясевич), Артем Билиба, Владислав Силицкий, Сергей Чембрович, Александр Паничев. В запасе – Александр Воронец, Сергей М. Павлович.

После пяти проведенных игр «Надежда» занимает пятое место среди десяти команд Восточной зоны Брестской области.