Две медали завоевали барановичские спортсмены на первенстве Республики Беларусь по дзюдо

28.01.2016 291 Наш край

Олимпийский спортивный комплекс «Стайки» принимал участников первенства Республики Беларусь по дзюдо среди юношей 1999–2000 гг. рождения.

Кроме сборных команд областей и Минска, в соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из детско-юношеских спортивных школ и клубов страны. К сожалению, первые в сезоне соревнования не стали счастливыми для дзюдоистов Брестской области и нашего региона, в их активе только семь наград из 63-х разыгрываемых.

В соревнованиях юношей бронзовую медаль среди дзюдоистов весом 55 кг завоевал учащийся ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» Владислав Господарик (тренер – Владимир Плавский). В третьем поединке Владислав уступил будущему победителю Максиму Окушко (Сморгонь), но собрался и все утешительные поединки провел очень успешно. Пять побед принесли третье место среди 25 участников.

В весе до 52 кг бронзовую медаль завоевала воспитанница тренера СДЮШОР единоборств и велоспорта Татьяны ЛопутьДарья Антончик. Будем надеяться, что после зачисления в Брестское областное училище олимпийского резерва у девушки появятся лучшие возможности для повышения своего мастерства.