Бойцы барановичского спортивного клуба “Феникс” завоевали 11 призовых мест на республиканских соревнованиях

04.03.2015 265 Наш край
teCxMG9ReNA
Фото Расула Муравицкого

Только с сентября прошлого года воспитанники барановичского самбо мастер спорта международного класса Расул Муравицкий и мастер спорта Максим Пугачев открыли в нашем городе филиал столичного спортивного клуба боевых искусств «Феникс».

Но то, что молодые тренеры и их воспитанники на правильном пути показали соревнования, проходившие в минувшие выходные в Белорусском университете физической культуры и спорта. Вчерашние новички за два дня состязаний, которые проходили по правилам рукопашного боя, завоевали 11 медалей, из них четыре – золотые.

Чемпионат собрал 60 взрослых спортсменов и 80 юношей, из пяти известных спортивных клубов Беларуси.

И пусть у наших ребят еще не все получалось в выполнении технически сложных приемов и ударов, их желание и воля к победе были вознаграждены.

Среди мужчин первые места у Андрея Ковальчика (80 кг), Павла Климутко (75 кг), серебряными призерами стали Роман Перепелица (80 кг), Мекан Бердыев (60 кг), Арсений Корольков (55 кг).

Бронзовыми призерами вернулись домой Арслан Агаханов (60 кг), Ян Савин (55 кг), Дмитрий Домарецкий (75 кг), Алексей Абражей (90 кг).

Среди юношей золотые медали завоевали Павел Шинковец (70 кг) и Всеволод Грушевский (40 кг).

– Парни молодцы, хотя могли бы и лучше – говорит о выступлении своих воспитанников Расул Муравицкий. – Теперь главное – не стоять на месте, а двигаться только вперед!