Барановичские легкоатлеты отобрались на первенство республики

08.05.2024 229 Наш край

Начало недели началось для легкоатлетов напряженно. 6 и 7 мая спортивный комплекс «Брестский» принимал первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек средней возрастной группы – 2009–2010 годов рождения. Участниками стали 19 команд районов и городов Брестской области.

Честь нашего города на них защищали спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 2 по легкой атлетике. В ходе упорной борьбы барановичане показали ряд достойных результатов.

Валерия Муравская сумела оформить две победы: быстрее остальных финишировала в беге на 100 м с барьерами (15,13 с) и двухсотметровке (25,91 с).

Дарья Огандеева также стала двукратным победителем соревнований в прыжках в длину (4 м 95 см) и тройным (10 м 96 см).

Назар Шаревич поднялся на высшую ступень пьедестала в прыжках в длину, улетев на 5 м 89 см, а в тройном прыжке стал серебряным призером соревнований (12 м 73 см). Тренирует спортсменов Людмила Зарецкая.

Порадовали и подопечные Натальі Тиунчик. Не было равных Арсению Мазуре в барьерном беге на 110 м (16,62 с) и на 400 м (1.02,40 с). Надежда Русак – серебряный призер в беге на 400 м с барьерами (1.13,77 с).

София Заблоцкая поднялась на вторую ступень пьедестала в тройном прыжке (10 м 73 см).

Яна Войтех стала третьей в беге на 400 м с барьерами (1.18,39 с). Тренирует Софию и Яну Константин Волчанин.

8-05-2024.jpgВалерия Муравская, Дарья Огандеева, Надежда Русак, София Заблоцкая также стали бронзовыми призерами эстафеты 4х100 м с результатом 54,68 с.

По итогам первенства команда СДЮШОР № 2 по легкой атлетике Барановичей заняла третье общекомандное место с результатом 89 очков, второе место – у города Бреста (94 очка), третье – у Каменецкого района – 101 очко.

Спортсмены СДЮШОР № 2, занявшие 1-е и 2-е места, отобрались в состав сборной команды Брестской области для участия в открытом первенстве Республики Беларусь по легкой атлетике, которое пройдет с 27 по 29 мая в Витебске.