Наверх

В Барановичах рабочие воровали краску со стройки

05.06.2023 3951 Наш край

Сотрудники ОБЭП Барановичского ГОВД выявили, что со строительного предприятия пропало четыре ведра краски общей стоимостью более 600 рублей. Установлено, что 28-летний штукатур и 58-летний электромонтажник различных филиалов открытого акционерного общества, которые осуществляли работы на одном объекте, договорились о сделке, а именно о том, что штукатур строительного предприятия похитит краску и в последующем передаст её электромонтажнику, а тот в свою очередь сделает ему электромонтажные работы  в его новой квартире.

uvd-5-06-(2).jpgСоздавая излишки, 28-летний рабочий штукатур в течение месяца сэкономил четыре ведра штукатурной краски, после чего передал их электромонтажнику, а тот намеревался продать их своему ранее знакомому. В один из дней потенциальный покупатель на личном автомобиле заехал на территорию стройки, и в момент загрузки краски в багажник фигуранты сделки были задержан правоохранителями. 

uvd-5-06 (1).jpg

Похищенное изъято в полном объёме. Действиям мужчин следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за покушение на кражу.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: