Наверх

Умники и умницы Барановичей привезли с республиканской олимпиады 20 дипломов

29.03.2024 2315 Наш край

Барановичские школьники вернулись с заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, который проходил с 25 по 29 марта, с целым букетом наград, сообщили «НК» в управлении по образованию горисполкома. Привезли с собой ребята 20 дипломов, 3 из которых – 1-й, 6 – 2-й, 11 – 3-й степени.
olimpiada-2.jpg
olimpiada-3.jpgolimpiada-5.jpgЭто достаточно высокий показатель в области. Среди регионов Барановичи – лучшие, причем с очень серьезным отрывом. 

olimpiada-6.jpgИз двух десятков дипломов, которые своим умом смогли завоевать барановичские ученики, 5 – по английскому языку, 4 – по информатике. Дважды наши школьники и гимназисты стали призерами по математике, истории, географии. Кроме того, по одному диплому привезли олимпиадники по русскому, белорусскому языкам, обществоведению, физике и трудовому обучению. Безусловно, велика в этом заслуга и педагогов, которые подготовили умников и умниц.olimpiada-9.jpgolimpiada-7.jpgolimpiada-4.jpgЛидером по количеству наград стала гимназия № 4. На счету учащихся – 5 призовых мест. По информатике есть дипломы всех степеней. Третьи места гимназисты взяли по математике и белорусскому.

olimpiada-8.jpg
olimpiada-10.jpgolimpiada-11.jpgСредняя школа № 14 пополнила копилку наград тремя дипломами всех мастей: 1-е место – по информатике, 2-е – по обществоведению, 3-е – по английскому языку.

olimpiada-12.jpg
olimpiada-13.jpgolimpiada-14.jpgolimpiada-15.jpgОтличные знания по географии продемонстрировали ученики СШ № 18, завоевав дипломы 1-й и 3-й степеней. Еще один диплом за 3-е место – по русскому языку.

У гимназии № 1 – 3 диплома. Вторые места гимназисты завоевали по математике и английскому, а также взяли еще один диплом по английскому языку, но уже 3-й степени.

2-е место по истории взяла СШ № 16. На счету гимназии № 3 – диплом 3-й степени по английскому. Такая же награда отправилась и в СШ № 19. Третье место – у СШ № 3 по трудовому обучению. У СШ № 4 – серебряная награда по истории. Диплом 3-й степени по физике увезла СШ № 7.

Отдельное слово – об учащихся, чьи знания отмечены дипломами 1-й степени. Среди них:

Захар Цвирко, учащийся средней школы № 14, диплом 1-й степени по информатике (учитель – Сергей Басан);

Ткач Артём, учащийся гимназии № 4, диплом 1-й степени по информатике (учитель – Алла Лавринович);

Александра Богданова, учащаяся СШ № 18, диплом 1-й степени по географии (учитель – Ирина Снигиревич). 

Эти ребята будут претендовать на премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены УМК




  • Мы в социальных сетях: