Наверх

Ключи от двух спецавтобусов для детей передал в Барановичи министр образования

11.11.2023 1512 Наш край

Сегодня в рамках своей рабочей поездки в Брестскую область министр образования Андрей Иванец вручил руководителям нескольких учреждений образования ключи от специально оборудованных автобусов, которые предназначены для перевозки детей с особенностями развития. Два таких автобуса отправятся в Барановичи.
avtobus-5.jpg

В частности, пополнится автопарк средней школы № 13 и центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Барановичи. Ключи глава ведомства сегодня передал лично в руки их руководителям – Денису Банкевичу и Елене Гутько.

avtobus-1.jpgavtobus-2.jpg

– Детям с инвалидностью важно быть в коллективе, иметь возможность обучаться и развиваться вместе с другими детьми, чувствовать себя частью сплоченного дружного коллектива, – отметила руководитель системы образования нашего города Татьяна Шестак. – И полученный сегодня транспорт, безусловно, станет для детей хорошим подспорьем в их социализации, упростит для них передвижение и улучшит качество жизни.
avtobus-3.jpg
– Мы очень признательны, что особой поддержкой, вниманием и заботой окружены семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и благодарны за такой щедрый подарок для наших детей, – подчеркнул директор школы Денис Банкевич.

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены управлением по образованию Барановичского горисполкома






  • Мы в социальных сетях: