Наверх

Грандиозная стройка ожидается в Барановичах. Что именно это будет?

26.11.2021 14058 Наш край

Рядом с торгово-выставочным комплексом «Светиловский» в Северном микрорайоне планируется грандиозная стройка -  заказчик строительства - УПП "Явид".

С 7 по 31 декабря Барановичский горисполком приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Возведение многофункционального здания на проспекте Советском со сносом капитальных строений».

Новое здание будет Г-образной формы, трехэтажное (включая цокольный этаж). В нем предусмотрено разместить на цокольном этаже торговый зал интернет-торговли с доставкой товаров на дом, складские и подсобные помещения, на первом этаже – 7 торговых залов магазинов, вспомогательных и подсобных помещений, а на втором этаже – 2 торговых зала магазинов, обеденная зона кафетерия, кассы и буфет кинотеатра, 3 кинозала на 36 мест, фойе кинотеатра с размещением объектов развлечений.

Вблизи здания появится парковка на 138 машино-мест, пешеходные дорожки, велопарковки, скамейки и урны. Предусмотрено газонное озеленение территории. Особое внимание уделено безбарьерной среде, причем как снаружи здания, так и внутри его.

Демонстрационные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: площадь Ленина, 2, с 7 по 31 декабря 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8.00 до 17.00, а также на сайте горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение».

Презентация проекта – 10 декабря в 15.00 в фойе 1-го этажа здания горисполкома.

Замечания или предложения можно направить на сайт Барановичского горисполкома  либо в письменной форме на бумажном носителе оставить их в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: