Наверх

Фотофакт: жители нашего края собрали много вещей для больных деток. Продолжим?

22.11.2023 1127 Наш край

В редакцию обратилась волонтер центра помощи онкобольным детям «ПОРА» Татьяна Казакевич, курирующая в Барановичах проект «Коробка храбрости». В рамках этого благотворительного проекта неравнодушные люди собирают коробку с подарками для детей, которые проходят лечение в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. Ими маленьких пациентов награждают после прохождения курса лечения – за смелость и выдержку.

От лица своей дружной команды Татьяна выразила газете огромную благодарность за освещение сбора «коробок храбрости» в нашем городе и районе. Публикация с призывом поделиться добротой своего сердца и полезными вещами дала плоды. И посмотрите, какие: далеко не одна коробка была собрана неравнодушными горожанами! По словам Татьяны Казакевич, собрали очень много канцелярии, приятных презентов и др. Вчера этот большой привет от Барановичского региона уже завезли в Боровляны.  

Благотворительный центр «ПОРА» собирает «коробки храбрости» с 2018 года. Изначально проект предусматривал сбор только небольших подарков, но в связи с тем, что деток очень много, волонтеры, как говорит Татьяна, будут рады любым полезным вещам:

– Это могут быть носочки, судокрем, в котором нуждаются детки после трансплантации, одноразовые пеленки, памперсы, влажные салфетки и так далее.
Пригодятся канцелярские принадлежности, игрушки, книги, аксессуары для девочек и мальчиков и многое другое. Вещи нужны только новые (детям с ослабленным иммунитетом нельзя ничего бэушного), запрещено передавать любую еду.

Конкретных сроков сбора – допустим, в течение двух недель  или месяца –  нет, «коробки храбрости» собираются постоянно и отвозятся по мере наполнения. По всем вопросам можно обращаться к волонтеру центра помощи онкобольным детям «ПОРА» Татьяне Казакевич по телефону +375 (29) 577-83-31 или написать в «Инстаграм».

– Кто-то из людей имеет возможность что-то приобрести, кто-то – поделиться информацией с другими, кто-то предоставляет транспорт… Все по чуть-чуть – и делаем благое дело, – резюмирует Татьяна Казакевич, еще раз благодаря всех откликнувшихся.

В наших с вами силах сделать жизнь маленьких, но уже прошедших через многое онкопациентов немножечко комфортнее и светлее – не дадим «коробкам храбрости» опустеть?

Татьяна КОНОШЕНКО




  • Мы в социальных сетях: