Наверх

Бойцы МООП «Альфа» из Барановичей – вторые на областной спартакиаде «Академия мужества-2021»

27.11.2021 794 Наш край

Бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка Брестской области приняли участие в ежегодной спартакиаде «Академия мужества-2021», которая в этом году прошла на базе Брестского государственного технического университета.

moop-bargu1.jpg
Соревнования проходили в два этапа с 25 по 26 ноября. «Академия мужества» в этом году объединила лучших представителей МООП Барановичского государственного университета, Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, Брестского государственного технического университета, Полесского государственного университета.

На протяжении двух дней командам предстояло посоревноваться в беге на дистанции 100 м, комбинированной эстафете, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, гиревом спорте.
Также в рамках проекта состоялся открытый диалог «Мужество – Долг – Отечество», на котором обсуждались вопросы сохранения и популяризации традиций, наследия и исторической памяти, формирования уважительного отношения к государственным символам Республики Беларусь, укрепления межконфессионального мира и межнационального согласия.

moop-bargu3.jpg

По результатам спартакиады студенты Барановичского государственного университета, бойцы МООП, «Альфа» завоевали 2 место. Поздравляем!

Елена РАКУТЬ

Фото - БарГУ





  • Мы в социальных сетях: