Наверх

О пожарной безопасности работникам детского сада рассказали в Барановичах

19.10.2021 583 Наш край

Встреча представителя Барановичского ГРОЧС с трудовым коллективом детского сада № 47 состоялась в рамках акции «За безопасность вместе!», которая с 18 по 29 октября проходит на территории всей страны.

Сергей Кулеш, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС, рассказал сотрудницам дошкольного заведения о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать возникновения пожаров в доме, а также ознакомил с обстановкой, сложившейся с пожарами на территории Барановичского региона с начала года. Отдельное внимание во время беседы спасатель уделил вопросам безопасного использования печного отопления.

Во время беседы Сергей Кулеш рассказал присутствующим о том, почему ни в коем случае нельзя оставлять дома детей без присмотра, а также продемонстрировал фильм о страшных последствиях, к которым это может привести. В завершение встречи сотрудники детского сада приняли участие в небольшой викторине, где они смогли продемонстрировать свои знания знаков пожарной безопасности, после чего получили тематические листовки.

grochs-profilaktika-19-10.jpgМЧС напоминает:

- спички детям – не игрушка;

- опасность представляют печи, газовые плиты, электроприборы;

- во время пожара нельзя паниковать, прятаться, следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112;

- важно всегда и везде выполнять правила безопасности, слушать взрослых.

Наталья СМИРНОВА

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: