Наверх

Барановичская организация Белорусского Красного Креста продолжает реализовывать проект по клоунотерапии

04.12.2023 355 Наш край

krasnyj-krest-4-12-(1).jpgУже не первый год в Барановичской организации Белорусского Красного Креста реализуется проект по клоунотерапии. Волонтеры-клоуны посещают Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, городскую детскую больницу, детский социальный приют.

krasnyj-krest-4-12-(2).jpg

krasnyj-krest-4-12-(3).jpg

krasnyj-krest-4-12-(4).jpg

Накануне Дня инвалидов волонтеры Карина Луцык и Анастасия Юхник пришли в Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и провели для детей с особенностями развития яркую игровую программу.

– Клоунотерапия – это важный элемент социальной реабилитации детей с инвалидностью, детей с тяжелыми заболеваниями, проходящих длительное стационарное лечение, детей, оставшихся без попечительства родителей. Клоунотерпия помогает детям отвлечься от боли, получить психологическую поддержку через смех, игру, общение. Радость и позитивный эмоциональный настрой очень важны для каждого ребенка, это лечит душу, – поделились своими впечатлениями девушки.

krasnyj-krest-4-12-(5).jpg

krasnyj-krest-4-12-(6).jpg

krasnyj-krest-4-12-(7).jpgОткрытые, улыбчивые, добрые девушки-волонтеры так понравились детям, что с ними не хотели прощаться и просили приходить почаще.

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены Барановичской организацией Белорусского Красного Креста




  • Мы в социальных сетях: