Наверх

Барановичская молодежь оказывает помощь пункту временного содержания безнадзорных животных

10.10.2023 2106 Наш край

Одним из направлений деятельности Белорусского республиканского союза молодежи является благотворительность, волонтерство, которое охватывает не только пожилых, одиноко проживающих людей, социальные учреждения, но и братьев наших меньших.

В городе реализуется третий поток проекта «Хочу в кинологи», где молодежь учится уходу за собаками, их содержанию и дрессировке.

2023-10-10_10-07-10-740.jpgВ рамках благотворительной акции «Большая помощь маленькому другу» и в честь Дня защиты животных сотрудники завода «Торгмаш», а также филиала «Барановичиэнергострой» РУП «Брестэнерго» помогли пункту временного содержания безнадзорных животных. Молодые люди собрали средства, чтобы купить корм и другие необходимые вещи. Покормили животных, погуляли с ними.

pomozhsh-_2.jpg

Напоминаем, что все желающие могут прийти принести корма, лотки, наполнители, мешки для мусора, перчатки, шампуни для животных, губки, бумажные полотенца, лежаки, старые одеяла и полотенца, поводки, переноски, миски для еды и воды, а также оказать помощь в уходе за 
Маленькой помощи не бывает!

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото горкома БРСМ и ГЖКХ



  • Мы в социальных сетях: