Павлиновский санаторий пользуется спросом не только у белорусского населения, но и у гостей из России, Эстонии, Польши, Бельгии, Голландии, Греции, Германии и других стран. «Чаборок» выиграл тендер в Москве, благодаря чему на данный момент здесь лечатся 30 малолетних узников Великой Отечественной войны из Брянска.
– На сегодняшний день загрузка санатория составляет 95%, – рассказывает Ольга Заковраш, специалист по реализации путевок, – это очень высокий показатель для межсезонья.
Полечиться приезжают сюда люди различных возрастных категорий, чаще от 28 лет и выше. Минимальный срок оздоровления 12 дней. Стоить он будет 471 руб. 60 коп.
Медицинский профиль санатория – лечение болезней нервной системы, системы кровообращения, органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани.
В стоимость путевки входят следующие процедуры: 2 вида бальнеогрязелечения, 2 вида физиотерапевтических процедур, 2 вида лечебной физкультуры, ингаляции, галотерапия, вибромассаж. Назначается 7-8 процедур ежедневно с учетом показаний и противопоказаний.
Ольга Заковраш отметила, что в санатории введена система дисконта для постоянных клиентов. При посещении «Чаборка» второй раз действует скидка до 5% от стоимости путевки, если с момента первого посещения прошло не более двух лет.
Татьяна ЛАУШ, студентка ГрГУ имени Янки Купалы.
Фото Бориса НОВОГРАНА.