Наверх

Барановичские активисты Красного Креста устроили маленький праздник милосердия в центре города

20.05.2015 328 Наш край

– В мае по всей республике проходит месячник Белорусского общества Красного Креста «Знак милосердия и гуманности», направленный на привлечение внимания белорусов к нашей деятельности, – рассказала Людмила Шубич, председатель Барановичской организации Красного Креста.

Рядом с фонтаном на пл. Ленина активисты движения устроили для горожан беспроигрышную лотерею, деньги от которой будут направлены на помощь семьям с детьми-инвалидами. Тут же можно было поставить символическую единичку в один из крестиков на плакате – знак солидарности с добровольческой позицией Красного Креста.

   – Я участвую в акциях этой организации уже два года, потому что мне нравится помогать людям, – с улыбкой признался одиннадцатиклассник лицея № 1 Андрей Мелехов, который вручал призы победителям лотереи.

Рядом волонтеры раздавали прохожим листовки об истории Красного Креста.

  Я получаю колоссальное удовольствие от участия в благотворительных мероприятиях, – призналась Анастасия Сухажевская, специалист Барановичской организации Красного Креста. – В этом году я заканчиваю факультет педагогики и психологии БарГУ, буду работать в школе в родном Ошмянском районе. Обязательно продолжу заниматься благотворительностью.

     IMG_7432 На крыльце кинотеатра «Октябрь», тем временем, прошло выступление ветеранского хора Барановичской районной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению. Завершился праздник танцевальным флешмобом, который организовали учащиеся Барановичского профтехколледжа сферы обслуживания и Барановичского технологического колледжа, лицеисты и студенты БарГУ.

  IMG_7558  

Елена СИНЕКОВИЧ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: