Наверх

Акцию «Здоровый город» провели на центральной площади г. Барановичи

15.03.2018 295 Наш край

В рамках информационного марафона, посвящённого открытию проекта «Здоровый город», 14 марта на пл. Ленина состоялась акция, в организации и проведении которой приняли участие специалисты Барановичского ЗЦГиЭ, отдела идеологии, культуры и по делам молодёжи Барановичского горисполкома, городского комитета БРСМ, Барановичской организации Белорусского Общества Красного Креста.

Цель акции – проинформировать как можно большее количество жителей и гостей города о проекте «Здоровый город».

В начале мероприятия были вручены награды победителям конкурса макетов логотипа «Барановичи – здоровый город», ими стали семья Судаковых, представлявшие ГУО «Ясли-сад № 1», и воспитатель ГУО «Ясли-сад № 46» Михальцевич Валентина Александровна.

Затем волонтёры БРСМ и Барановичской организации Белорусского Общества Красного Креста раздавали жителям и гостям города информационные материалы о проекте и здоровом образе жизни и логотипы «Барановичи – здоровый город». Одновременно на плазменном экране демонстрировались слайды «Барановичи – здоровый город». 

Следует отметить, что акции с участием волонтёров на улицах города проводятся регулярно, но впервые в таком мероприятии среди волонтёров БРСМ были подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Возможно, это будет их первый шаг на пути к здоровой жизни.

Врач-валеолог Барановичского ЗЦГиЭ Л.М. Кислая.



  • Мы в социальных сетях: