Наверх

Воспитанники барановичского центра туризма и краеведения достойно представили Брестскую область на слете учащихся Союзного государства

21.09.2017 293 Наш край

С 10 по 16 сентября в Витебской области, недалеко от Орши, проходил туристский слет учащихся Союзного государства, в котором участвовали 32 команды из различных регионов Российской Федерации и 8 команд из Беларуси (от каждой области и г. Минска).

В состав команды Брестской области входили четыре воспитанника центра туризма и краеведения г. Барановичи: Полонский Дмитрий, Дубовик Алеся, Былинский Владимир, Некрута Ирина. Объединённую команду нашей области к выступлениям готовили педагоги ГУДОДиМ «Центр туризма и краеведения г.Барановичи» Нарута Антон Борисович и Веселова Людмила Васильевна.

По итогам соревнований на длинной и короткой командных дистанциях наша команда показала 2-й результат. В соревнованиях по спортивному ориентированию у нас также 2-е место. В общем троеборье по технике пешеходного туризма у нас почётное 2-е место.

Кроме спортивной, слёт был насыщен и обширной конкурсной программой. И тут барановичские ребята не подвели. Наша туристская газета, за выпуск которой отвечала Некрута Ирина, стала лучшей на слёте. В конкурсе краеведов, а также в конкурсе представления команд ребята заняли 3-е место. А еще наш лагерь был признан лучшей туристской стоянкой, и мы заняли 1-е место в конкурсе туристских навыков.

Кроме этого, в соревнованиях по технике велотуризма наш воспитанник Полонский Дмитрий занял 3-е место среди юношей, а Дубовик Алеся ‒ 1-е место среди девушек.

И в результате по итогам слета команда Брестской области стала лучшей среди команд из Беларуси и была награждена дипломами Союзного государства и специальными призами от компании СAMP. В общем зачёте ребята стали вторыми, уступив лишь команде из Республики Марий Эл Российской Федерации.

Поздравляем наших ребят, их педагогов и тренеров, благодарим их за упорство, терпение, силу и сплоченность, за то, что они дают повод гордиться ими!!!

Уверены, что и на следующем слёте Союзного государства, который пройдёт на территории России, наши ребята вновь подтвердят высокий класс своего мастерства.

Методист ГУДОДиМ «Центр туризма и краеведения г. Барановичи».



  • Мы в социальных сетях: