Волейболистки барановичского “Атланта” дважды победили могилевский «Коммунальник» на чемпионате страны (фото)

18.10.2015 422 Наш край

DSC00578В субботу в трех городах страны был поднят флаг чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд высшей лиги. В нынешнем первенстве принимают участие семь команд.

В спортивном комплексе «Атлант» хозяйки принимали могилевский «Коммунальник». Главный тренер нашей команды Борис Коляда выставил на игру следующий стартовый состав: Анна Барбелюк, Яна Русак (Щеновская), Каролина Запруцкая (либеро), Дарья Булах, Надежда Столяр, Александра Рагулина и Анастасия Казачкова.DSC00579

В стартовой партии могилевчанки постарались дать бой хозяйкам. Только с превеликим трудом нашим волейболисткам удалось вырвать победу в этом сете – 26:24. Похоже, такое противостояние отняло у гостей много сил, и уже во второй партии они не смогли на равных играть с «Атлантом», уступив с разгромным счетом –4:25(!). DSC00581

DSC00582Проиграли могилевчанки и в третьей партии, ставшей последней в этой игре – 18:25. Кроме вышеназванных волейболисток в барановичской команде выходили на площадку Алёна Нечаева и Екатерина Шаповал.   DSC00587 DSC00588 DSC00589 DSC00592В воскресенье прошел повторный поединок. Он также прошел с преимуществом «Атланта», победившего со счетом – 3:0 (25:19, 25:21 и 25:18).

В эти же дни в столице «Минчанка» дважды с одинаковым счетом 3:0 победила волейболисток гомельской «Надежды». В Бресте «Прибужье-Локомотив» оказался сильнее гродненского «Немана» – 3:0 и 3:1.

Следующие две игры барановичский «Атлант» проведет 24-25 октября в Гродно с местным «Неманом».