Волейболистки барановичского «Атланта» дважды нанесли поражение соперницам из могилевского клуба

18.01.2017 261 Наш край

В прошедшие выходные волейболистки барановичского «Атланта» в очередном туре чемпионата Республики Беларусь среди команд высшей лиги в своем спортивном комплексе дважды нанесли поражение соперницам из могилевского клуба «Коммунальник-МгГУ» с одним и тем же счетом – 3:0.

По мнению главного тренера нашей команды Бориса Коляды, две встречи с могилевчанками должны были помочь его подопечным в подготовке к играм следующего тура 21-22 января с чемпионками страны «Минчанкой». Поэтому тренеры дали поиграть в этих играх как основным игрокам, так и их дублерам. Нашу основную пасующую Ольгу Пальчевскую подменяла 18-летняя Дарья Булах, нападающую первого темпа Елену МаковскуюВиктория Панасик, которая на год моложе. Вместо либеро Каролины Запруцкой выходила Александра Карабинович, а диагональную Оксану Булыгу меняла Татьяна Телебякина.

Только в стартовой партии первого матча гости смогли проиграть с «почетным» для себя счетом – 20:25. Два последующих сета хозяйки выиграли с разгромными показателями на табло – 25:10 и 25:11. Мало чем отличался ход игры и во второй день – 25:13, 25:18 и 25:13. Было заметно, что барановичские волейболистки стали увереннее действовать в нападении после мастерских передач опытной связующей мастера спорта международного класса Ольги Пальчевской.

Две игры этого тура: «Минчанка – «Коммунальник-ГрГУ» и «Жемчужина Полесья» – Прибужье» – были перенесены на 11-12 февраля в связи с участием нашей юниорской сборной в отборочном турнире чемпионата Европы. Отметим, что белорусские девушки, ведомые своим главным тренером воспитанницей барановичского волейбола Натальей Мелянюк, победили соперниц из Словакии, Италии и Израиля и пробились в число финалисток континентального первенства.

Начало субботнего матча с «Минчанкой» – в 18.00, а на следующий день в 12.00 начнется повторный поединок.