Наверх

В Барановичском районе в рамках недели «Профсоюзного спорта» состоялось первенство по дзюдо (фото)

20.12.2015 294 Наш край

f (5)В Детско-юношеской спортивной школе первичной профсоюзной организации птицефабрики «Дружба» в рамках недели «Профсоюзного спорта» 19 декабря состоялось первенство по борьбе дзюдо.

В нем приняли участие ребята 2005-2008 годов рождения.

В весовой категории до 35 килограмм первое место завоевал Евгений Коляда, второе – Валентин Копчик, третье место разделили Екатерина Сенько и Артем Неверовский.

В весе до 30 килограмм места распределились следующим образом: 1-е – у Владислава Радишевского, 2-е досталось Даниилу Ващилко, а 3-е разделили Даниил Юрчик и Кирилл Каменко.

f

А накануне, 18 декабря, в агрогородке Мир состоялся новогодний турнир по дзюдо «Golden Score». В нем первое место в весе до 35 килограмм завоевал Павел Зарожный, а в весе до 30 килограмм первым стал Николай Круглов.

Напомним, с 11 по 19 декабря в Барановичском районе прошла неделя «Профсоюзного спорта», посвященная 80-летию Белорусского физкультурно-спортивного общества профсоюзов. В ходе нее были организованы соревнования по греко-римской борьбе, волейболу, настольному теннису и дартсу, мини-футболу, дзюдо.

Торжественное подведение итогов соревнований состоялось в агрогородке Жемчужный.

Как отметила председатель Барановичского районного объединения организаций профсоюзов Нина Наумчик, в Брестский областной спортивный клуб федерации профсоюзов Беларуси входит 17 учебно-спортивных учреждений профсоюзов, в их числе 10 детско-юношеских спортивных школ и 7 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, в которых занимается более 6 тысяч детей и подростков.

Профсоюзные спортивные школы Брестчины специализируются по 20 видам спорта, 18 из которых являются олимпийскими. Наиболее массовыми видами спорта являются легкая атлетика, футбол, гребля академическая и гребля на байдарках и каноэ, борьба.

Почетную грамоту Нина Наумчик вручила заслуженному тренеру-преподавателю ДЮСШ первичной профсоюзной организации птицефабрики «Дружба» Вячеславу Богушу. Поздравил всех спортсменов председатель райкома профсоюза агропромышленного комплекса Алексей Добыш.

«Профсоюзы всегда были и остаются одной из движущих сил развития спорта и физической культуры в нашей стране. Судите сами, каждый третий спортсмен, зачисленный в национальные команды Республики Беларусь по видам спорта, – воспитанник профсоюзной школы. Ежегодно школы готовят около 500 юных спортсменов, которых передают в учреждения высшего звена», – подчеркнул он.

Дипломы и денежные премии от райкома профсоюза АПК Алексей Добыш вручил лучшим игрокам по мини-футболу.

Так в номинации лучший защитник был признан Олег Русакевич из ОАО «Крошин», лучшим нападающим стал Максим Лукьянчик (Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии), а лучшим вратарем – Василий Ярмольчик (отдел образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома).

f (9)

f (13) f (19) f (17) f (21)

f (20)Инна ГОНЧАР.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: