Наверх

Белорусская сборная по индорхоккею, за которую выступали барановичские воспитанницы, заняла седьмое место на чемпионате мира

09.02.2015 331 Наш край

Белорусская сборная по индорхоккею, за которую выступали воспитанницы барановичской команды «Текстильщик – БарГУ» Светлана Богушевич, Надежда Силицкая и Марина Паханова, заняла седьмое место на чемпионате мира, который в воскресенье закончился в Лейпциге (Германия).

В предварительных играх наша команда победила сборные Казахстана -6:3, Чехии – 5:0 (два года на счету Богушевич), ЮАР -11:0 (один мяч провела Селицкая) , сыграла вничью с польками – 3:3 и уступила чемпионкам мира сборной Голландии – 1:8. Заняв второе место в подгруппе, белорусская сборная на стадии 1/4 финала не смогла переиграть команду Австрии. Основное время игры закончилось вничью -3:3. Но по буллитам австрийки смогли взять верх 2:1. В первой встрече утешительного турнира сборная Беларуси уступила сборной Польши -1:2, а затем победила команду Австралии – 3:1.

В финальном поединке голландки по буллитам победили хозяек чемпионата. В матче за третье место сборная Чехии также по буллитам была сильнее представительниц Австрии.

По мнению главного тренера «Текстильщика-БарГУ» Георгия Бельского, седьмое место для команды, которая в рейтинге Международной федерации хоккея на траве стоит на третьей, не отражает истинных возможности ее игроков. – Причину неудачи, как и большинство специалистов, работающих в нашем виде спорта, вижу в необдуманном назначении на должность главного тренера Белорусской сборной Игоря Мирзагоянова и его помощника Самвела Каграманяна, – говорит барановичский тренер, – тем более, что на трех предыдущих чемпионатах белорусская сборная дважды была пятой и один раз заняла четвертое место.

Александр МАТЮК



  • Мы в социальных сетях: