Наверх

Барановичские волейболистки победили могилевский “Коммунальник” в повторном матче ¼ финала Кубка страны

12.11.2016 251 Наш край

dsc02171Сегодня, 12 ноября, в спортивном комплексе «Атлант» хозяйки в повторном матче ¼ финала Кубка страны по волейболу среди женских команд победили могилевский «Коммунальник» – 3:0 – и вышли в полуфинал.

Команда начала матч в следующем составе: Т. Кулебякина, Я. Русак (капитан), Д. Булах, Д. Федосеева, А. Казаченко, Е. Маковская и К. Запруцкая (либеро).

После первой партии, где «Атлант» взял верх со счетом 25:20, главком команды Борис Коляда вместо юной пасующей Дарьи Булах бросил в бой Валерию Бабенко. Отметим, что Валерия впервые выступала после серьезной травмы и операции. После этого игра в исполнении хозяек пошла еще веселее. Точно атаковали Татьяна Телебякина, Дарья Федосеева, Анастасия Казаченко. У сетки уверенно чувствовала себя легкая Елена Маковская. О преимуществе хозяек зала говорит и победный счет во второй и третьей партиях – 25:14 и 25:17.dsc02175 dsc02179 dsc02181

– Большое преимущество дало возможность попробовать в деле и молодых волейболисток, – сказал после игры Борис Коляда. – Вероятнее всего решающие игры за почетный трофей пройдут в Бресте 3-4 декабря. В полуфинале наша команда встречается с прошлогодними чемпионками страны – «Минчанкой». Другой полуфинал составят брестское «Прибужье» и победитель пары «Жемчужина Полесья» из Мозыря и гродненский «Коммунальник –ГрГУ». Победители пар 4 декабря встретятся в финале, а неудачники поборются за бронзовые награды.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: