Наверх

Барановичская спортсменка Лидия Михнович победила на областной спартакиаде «Не стареют душой ветераны»

06.01.2016 309 Наш край
Лидия Михнович - справа
Лидия Михнович – справа

Становится традицией, что в конце года ветераны спорта Брестчины проводят свою спартакиаду в одном из районных центров области.

Впервые такая спартакиада ветеранов спорта прошла в легкоатлетическом манеже областного центра в 2011 году.

В последующих годах ветеранские соревнования принимали Дворец водного спорта в Пружанах, спорткомплекс «Волна» в Пинске, малоритский СК «Жемчужина».

В этом году сильнейшие спортсмены собрались на старты V областной спартакиады «Не стареют душой ветераны» в физкультурно-спортивном комплексе «Аквамарин» в Столине.

На торжественном открытии стартов участников приветствовали председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий, глава Брестской областной организации «Ветераны физической культуры и спорта» Анатолий Новицкий, директор Представительства НОК Беларуси в Брестской области Елена Белоконенко.

Ветераны соревновались в шести видах спорта: шашках, шахматах, бильярде, плавании, дартсе и настольном теннисе.

Выше всяких похвал выступила в Столине барановичская спортсменка Лидия Михнович. В турнире по настольному теннису она победила во всех своих поединках. Причем в основном ее соперниками выступали мужчины. Но этим барановичская спортсменка не ограничилась, завоевав золотую медаль и в соревнованиях по дартсу.

Барановичский мастер спорта по гандболу Александр Черногребель в прошлом году отметил свое 75­-летие. Но это не помешало ему составить конкуренцию всем участникам областного бильярдного турнира. У Александра Черногребеля бронзовая медаль.

Победителям и призерам вручены медали и грамоты от Управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а призерам соревнований по всем видам спорта – ценные подарки от Представительства НОК Беларуси в Брестской области.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: