174 минуты штрафного времени вынесли судьи для игроков в матче ХК “Барановичи” – ХК “Брест”

11.04.2019 256 Наш край
Фото из группы в “ВК” ХК “Барановичи”

10 апреля. Барановичи. Ледовый дворец. 570 зрителей.

ХК «Барановичи» — ХК «Брест» — 2:8 (0:2, 1:3, 1:3)

Уже к середине первого периода гости вели в счете 2:0. После серии поражений в турнире было понятно настроение гостей, желающих реабилитировать себя за неудачи. А вот решения судей, безусловно повлиявшие на ход и результат матча, были для зрителей труднообъяснимыми. К тому же почему-то с первых минут игры не работала поначалу трансляция матча на сайте Белорусской федерации хоккея с шайбой.

В начале второй двадцатиминутки барановичские хоккеисты после броска Александра Бунеца сократили разрыв в счете до 1:2, но после этого гости забили еще три шайбы в ворота нашего вратаря Дениса Кривенко. Но в это время на площадке постоянно возникали моменты «кулачного боя». В общей сложности в этой игре судьи вынесли 174 (!) минуты штрафного времени для игроков обеих команд. Этот показатель может стать рекордным для республиканских соревнований.

В третьем периоде гости довели матч до победы – 8:2. В барановичской команде гол на счету Александра Лукашевича.

А вот зрители, даже после такого разгромного поражения, провели своих любимцев с площадки аплодисментами: тысячи глаз не обманешь — они видели все сами!