Наверх

ГАИ города Барановичи усилит контроль за дорожным движением в связи с травмированием пешехода в ДТП

27.01.2017 346 Наш край

DSC0088426 января на улице Брестской произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1975 года рождения, управлявший автомобилем «Ситроен», совершил наезд на женщину 1967 года рождения, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для излечения.

Причиной совершения ДТП стало несоблюдение правил дорожного движения водителем автомобиля — непредоставление преимущества пешеходу, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В связи с этим с 27 по 29 января ГАИ города Барановичи усилит контроль за дорожным движением в части изъятия пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с проезжей части, особенно переходящих проезжую часть в неустановленном месте.

Также госавтоинспекторы будут выявлять водителей, не предоставляющих преимущество движения пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов — неукоснительно соблюдать требования ПДД, быть особенно внимательными в зимне-весенний период, когда продолжительность светового дня короткая.

Дети идут в школу в темное время суток и возвращаются, когда уже темно. В этих сложных условиях всем необходимо концентрировать свое внимание при переходе проезжей части. Пешеходам не стоит находиться на проезжей части в нетрезвом состоянии. Водителям, в свою очередь, следует соблюдать правила в части предоставления преимущества пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, а также исключить управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Такая практика выявления водителей, не предоставляющих преимущество движения пешеходам, будет организована сотрудниками ГАИ на постоянной основе. К водителям, допустившим нарушения, будут применяться максимальные меры наказания, предусмотренные действующим законодательством.

Командир взвода ДПС ОГАИ Барановичского ГОВД Александр Силицкий.



  • Мы в социальных сетях: