Наверх

Заветная мечта и детектив. С чем приходят барановичские избиратели к депутатам Парламента?

28.07.2020 980 Наш край

Горожанка обратилась на прием к депутату Парламента Игорю Хлобукину с не самым тривиальным вопросом. Ее дочь мечтает стать художником, проводит по шесть часов за мольбертом, а сейчас собирается поступать в колледж искусств. Нужна рекомендация, но где ее взять?

Парламентарий делает несколько звонков, и ответ, кажется, найден.

– Искренне хочется помочь ребенку осуществить мечту, – замечает Игорь Константинович. – Ведь дар дается не каждому.

В этот раз большого наплыва посетителей не было. И не только потому, что сейчас пора отпусков. Депутат не ждет, когда избиратели придут к нему на прием, а работает на опережение: сам идет в коллективы, всегда на виду и открыт для общения.

– Так, еще до приема удалось решить проблему молодого специалиста. Девушка вышла замуж за военного, он служит в Барановичах, а она получила распределение за сотни километров отсюда. Теперь влюбленные будут рядом, – говорит депутат.

– Жительница микрорайона Боровки записалась на прием по поводу проблемной ситуации, которая сложилась вокруг местного магазина: его покупатели по ночам не давали спать жильцам окрестных домов. Однако необходимости идти на прием у избирательницы нет: проблема решилась заблаговременно, благодаря вмешательству горисполкома. Что еще раз подтверждает мой принцип: «Мы сильны, когда вместе!»

deputaty_5.jpg

С не лишенной элементов детектива историей пришел к депутату Парламента Павлу Попко горожанин Валерий Иванович.

deputaty_3.jpg

– Спустя часа два вернулся домой и обратил внимание: закрывал замок на два оборота, а тут двери закрыты только на один. Думаю: может, сын был? Мы даже не сразу разобрались, что это кража, – рассказал избиратель. – Ноутбук новый как стоял на виду, так и стоит, всё вроде на месте. Только потом обнаружили, что пропали деньги. Причем ощутимая сумма.

Это случилось в 2011 году, но злоумышленник, в «послужном списке» которого не одна судимость, до сих пор не вернул чужое. Собственно, потому Валерий Иванович и обратился к Павлу Попко за помощью.

– Необходимо разобраться, почему Валерию Ивановичу сейчас приходят минимальные суммы возмещения. Изучим проблему детально – тогда, возможно, найдем и ее решение, – прокомментировал депутат.

deputaty_1.jpg

Во время прямой линии парламентария горожанка предложила с вводом Белорусской АЭС предусмотреть скидки на электроэнергию для дачников.

– Проработаем этот вопрос, – сказал депутат.

deputaty_6.jpg

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: