Наверх

Выпускник барановичской гимназии сдал ЦТ по английскому на 100 баллов

07.07.2022 12953 Наш край

Выпускник физико-математического класса гимназии № 5 Барановичей Егор Пивоварчик получил высочайший балл за ЦТ по английскому языку. Этот язык, говорит Егор, к моменту окончания гимназии стал для него как родной. Он слушал музыку, смотрел видео, свободно читал на английском.

В этом году на областном этапе предметной олимпиады барановичанин завоевал диплом второй степени, а в 2021-м даже выступал «на республике».

egor-pivovarchik-_2.jpg– Я с пятого класса занимаюсь английским со своей учительницей Алиной Викторовной Ковтун. И на уроках, и дополнительно работали очень много. Она прекрасный педагог, мои 100 баллов на ЦТ – это ее заслуга, – уверяет Егор.

Способный и старательный парень с отличием окончил 11 класс. Его балл аттестата – сто.

Какие чувства переполняли его, когда он увидел заветный максимум?

– Третье РТ по английскому я сдал на 100 баллов. И когда проходил централизованное тестирование, говорил себе: «Господи, я должен сдать на сто, иначе не прощу себе этого». Хотя сомнения были. С учителем мы разбирали вопросы, и попался пункт, в котором я уверен не был. Было бы обидно, если было бы 98 или 99. Но всё же – 100! – не скрывает эмоций Егор.

Кроме такой удачной сдачи ЦТ по иностранному, молодого человека порадовал и результат по математике. Когда узнает, как сдал физику, тогда и определится, куда подавать документы. Свое будущее Егор видит в экономической сфере или программировании. А английский всегда пригодится!

Ольга ШАРАПО

Фото из архива Егора ПИВОВАРЧИКА




  • Мы в социальных сетях: