Наверх

В чем секрет счастливой супружеской жизни. Как отвечала на этот вопрос семья Новогородских из Барановичей

30.08.2018 313 Наш край

Ему 76, ей 73. Счастливые и радостные Иван Павлович и Нина Александровна Новогородские торжественно отметили 50-летний юбилей со дня заключения брака. Цветы, поздравления и слова благодарности звучали из уст гостей – самых родных и близких, которые пришли вместе разделить радость этой круглой даты.

За эти годы у супругов родились дети – дочь и сын, внуки и правнук Платон. В своей жизни пара много работала на благо города, за что получала медали и почетные знаки.

Супруги Новогородские обменялись обручальными кольцами, поставили свои подписи в книге почетных юбиляров. Им, образцам настоящей и крепкой семьи, вручили памятную открытку и медаль городского загса. Снова молодожены, Иван Павлович и Нина Александровна, как и полвека назад, танцевали свадебный танец и поздравили друг друга крепким супружеским поцелуем. Семейный союз скрепился венчанием в церкви Святых Жен-Мироносиц.

В чем залог их семейного счастья? Во взаимопонимании, взаимоуважении и согласии, а также в горестях и радостях, которые объединяют и скрепляют союз. Она любит и уважает мужа за честность и порядочность, за то, что он заботливый и любящий отец. Он ценит жену за заботу, ласку и внимание к мужу и детям, за то, что хорошая хозяйка – экономная и бережливая.

28 августа 1968 года в Ружанском сельсовете Пружанского района Новогородские заключили брачный союз. Было солнечно и ясно. Сегодня, 50 лет спустя, пошел теплый дождь – олицетворение богатства. А богатство Ивана Павловича и Нины Александровны – их большая дружная семья!

Ольга Шарапо.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: