Наверх

В Беларуси объявлен творческий конкурс среди школьников “Это твой мир завтра” к 70-летию ООН

09.06.2015 289 Наш край

001098_00000708108Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Конкурс проводит представительство ООН в Беларуси совместно с Минским государственным дворцом детей и молодежи. Его цель – привлечь внимание общественности, прежде всего молодежи к теме устойчивого развития, внедрить знания об устойчивом развитии в систему образования, развить творческие способности учащихся.

К участию приглашаются учащиеся учреждений образования республики в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурс проводится в различных номинациях: живопись (графика, коллаж и т.д.), фотография (коллаж, компьютерная графика), стихи, песни, видеоролики. Конкурсные работы должны отражать следующие темы: ликвидация бедности во всех ее формах; обеспечение здорового образа жизни; рациональное использование водных ресурсов; доступ к надежным, устойчивым источникам энергии для всех; борьба с изменением климата; защита экосистем планеты, рациональное управление лесами, сохранение флоры и фауны. Работы принимаются до 30 сентября 2015 года.

По словам организаторов, конкурс направлен на повышение осведомленности учащихся средних школ о деятельности ООН, ее вкладе в формирование лучшего будущего нашей планеты. Участие в конкурсе станет вкладом в глобальную дискуссию об устойчивом развитии, будет способствовать приобщению детей и молодежи к творческому поиску, осмыслению и неравнодушному отношению к будущему нашей планеты.

БЕЛТА.



  • Мы в социальных сетях: